TEDxSadovoeRingSalon | От слов к делу: забота о планете

Если вы бывали у нас раньше, то знаете, что экология, устойчивое развитие и забота об окружающей среде уже 3 года волнуют нас. Идея довольно проста: за вечер пройти путь от эмоций к фактам и далее к конкретным действиям, которые могут помочь. Мы приглашаем людей, которым близки ценности TED, с желанием развиваться и строить крепкую сеть интересных контактов. Как и в прошлые разы, мы просим вас заполнить анкету, чтобы лучше почувствовать ваше отношение к теме и наиболее интересные вопросы.

Другие события 16+

В этот раз вас ждёт встреча с тремя спикерами. Мы пригласили:

- Алексея Молчанова, двенадцатикратного чемпиона мира, действующего рекордсмена мира по фридайвингу, который 10 лет подряд видит, как меняется океан. 

- Юлию Кузнецову, научного сотрудника географического факультета МГУ им. Ломоносова, который может рассказать научно обоснованные факты о планете.

- Кристину Роппельт, предпринимателя и специалиста по межкультурной коммуникации, которая методично внедряет ответственные практики в личной жизни и своей компании.

Идея довольно проста: за вечер пройти путь от эмоций к фактам и далее к конкретным действиям, которые могут помочь. Мы ждём тех, кто неравнодушен к этой теме и хочет найти не просто интересные идеи, но также единомышленников, в сообществе которых самые небольшие шаги станут большими изменениями.

Этот салон мы проводим при поддержке Volvo Cars. Это сотрудничество было бы неверно называть спонсорством. Ключевая ценность в философии Volvo Cars – это забота. Забота о водителе и пассажире, о пешеходе и велосипедисте, да о целом человечестве.. Ведь речь идет о том, что объединяет нас всех – устойчивом развитии. Шведы уверены, что будущее автомобильной индустрии — электрическое. Они ставят перед собой цель стать к 2040 году компанией, ведущей климатически нейтральный бизнес и не оставляющей после себя углеродный след, и уверенно к ней идёт. Мы увидели общие ценности и решили обратить внимание наших сообществ на важные вопросы, влияющие на жизнь каждого из нас.

Формат салона предполагает активное общение участников вокруг общей темы встречи. С помощью выступлений в стиле TED мы высвечиваем проблематику и открываем дискуссию, а гости делятся друг с другом своими мнениями и идеями. 

Мы ждем людей, которым близка заданная тема салона, готовых открыто общаться друг с другом и заряжаться атмосферой TED. Гости наших салонов из раза в раз отмечают удивительную энергию и очень дружелюбную атмосферу. Для её создания требуются взаимные усилия. Важно, чтобы каждый гость салона принес часть этой энергетики с собой. Заполните анкету от души, а мы подготовим всё остальное.

О Volvo Cars

Любое производство, а особенно автомобильное, сопряжено с выбросами в атмосферу вредных веществ. Принимая во внимание катастрофические масштабы этой проблемы, Volvo Cars поставила перед собой амбициозную цель: стать к 2040 году компанией, деятельность которой вообще не будет оказывать воздействия на климат. Это станет возможно благодаря комплексному сокращению выбросов CO2 как от самих заводов компании, так и от их продуктов – автомобилей – за счёт увеличения объемов продаж электрокаров. Volvo Cars планирует, что к 2025 году каждый второй проданный автомобиль будет чисто электрическим.

О TED

Конференция TED – глобальная площадка для обмена идеями в живом и вдохновляющем формате. Движение под лозунгом “Ideas Worth Spreading” получило широкое распространение, а магия TED объединяет миллионы людей по всему миру.

О движении TEDx

Программа TEDx создана, чтобы помочь локальным сообществам, организациям и отдельным личностям возбудить дискуссию и объединить людей под знаком TED. Конференции TEDx появляются благодаря независимой работе энтузиастов, которым удалось получить бесплатную лицензию от TED.

TEDxSadovoeRing — независимое событие, проводимое в Москве по лицензии TED c 2014г. Это некоммерческое мероприятие, организованное силами команды энтузиастов, верящих в благородную миссию TEDx.

Партнеры

Поделиться:

1583 дня назад
28 ноября 2019 18:00–22:00

Москва
Волгоградский пр-т., 42, к.13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов