• 2 июля 2014, среда
  • Москва, Дом-музей А.Н.Скрябина. Большой Николопесковский переулок, дом 11, стр. 3

TEDxSadovoeRing

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3558 дней назад
2 июля 2014 c 19:00 до 22:00
Москва
Дом-музей А.Н.Скрябина. Большой Николопесковский переулок, дом 11, стр. 3

TEDxSadovoeRing — это захватывающее шоу и важнейшая интеллектуальная площадка этого лета. Вечером 2 июля мы на несколько часов соберём в зале Дома-музея Скрябина 6 интереснейших спикеров и создадим особую атмосферу TED — будем делиться "большими идеями" и общаться на важнейшие темы. 100 счастливчиков, которые успеют первыми приобрести билеты, ждёт, пожалуй, один из самых содержательных и увлекательных вечеров в жизни. Мы позаботились и о тех, кто не сможет присутствовать лично, и подготовили онлайн-трансляцию всего события.

TEDxSadovoeRing – это часть всемирного движения TEDx, которое уже 30 лет объединяет людей под флагом «идей, достойных распространения».

TEDxSadovoeRing – это локальная, независимо организованная конференция, призванная поделиться важными и воодушевляющими историями из первых уст. Спикеры TEDx – это всегда люди, знания и опыт которых стоят того, чтобы о них узнали все.

Цель каждого TEDx – поднять серьёзные вопросы, возбуждать живую дискуссию и плодотворное общение, мотивировать и вдохновлять на новые открытия. Именно для этого специалисты из разных областей соберутся 2 июля в зале Дома-музея Скрябина. Спикеры TEDxSadovoeRing:

Василий Ключарёв поразмышляет о том, почему эволюция сделала людей конформистами, но в современном стремительно меняющемся мире это часто приводит к драматическим последствиям.

Мария Сташенко представит социологический концепт «зоны умолчания», расскажет, как исторически формировалось определённое отношение к женщине и какие эволюционные изменения ждут человечество в этом направлении.

Анатолий Левенчук на собственном опыте убедился, что системных архитекторов, инженеров и генеральных конструкторов необходимо не выискивать среди талантливых специалистов, а сознательно выращивать. О том, как это сделать, он расскажет в своей презентации.

Андрей Афанасьев поделится знаниями о том, как с помощью секвенирования и анализа геномных данных человечество приближается к возможности лечить наследственные заболевания и делать человека невосприимчивым к ВИЧ.

Юрий Бутов, сооснователь и генеральный директор компании Cubic Robotics, будет говорить о роботах и их взаимодействии с людьми. 

Англичанин Эндрю Гренфелл поведает о своей любви к России и об обширном опыте ведения социальных проектов в этой стране.

На TEDxSadovoeRing мы позаботились о том, чтобы все желающие смогли в режиме реального времени увидеть онлайн-трансляцию, так как в зале TED разрешает принять только 100 человек. После конференции видео всех выступлений мы разместим в свободном доступе с субтитрами на английском.

Ждём всех перед экранами компьютеров 2 июля в 19.00 по Москве, а счастливчиков с билетами — в доме-музее Скрябина. 

 

Конференция TED появилась в 1984 году как площадка для обмена идеями в живом и вдохновляющем формате — выступление одного человека не может занимать более 18 минут и больше похоже на моноспектакль, чем на лекцию. TED — это Технология (Technology), Развлечение (Entertainment) и Дизайн (Design), три огромных области, которые, по мнению создателей, определяли, как будет выглядеть будущее. В настоящее время TED отказался от всяких рамок и раскрывает любые темы: от науки до биснеса, от искусства до глобальных проблем человечества. Это поистине безграничный поток “идей, достойных распространения” — Ideas Worth Spreading. Магия TED объединяет миллионы людей по всему миру, даря им вдохновение и новые великие мысли (“big thoughts”). В разное время спикерами TED выступали такие люди, как Билл Гейтс, Филипп Старк и Гордон Браун, а также Боно и Джеймс Кэмерон. 

Программа TEDx создана, чтобы помочь локальным сообществам, организациям и отдельным личностям возбудить дискуссию и объединить людей под знаком TED. Конференции TEDx появляются благодаря независимой работе энтузиастов, которым удалось получить бесплатную лицензию от TED.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше