• 27 октября 2016, четверг
  • Москва, Восточная ул., 4, корпус 1, лекторий, 3 этаж

TEDxSRWomen 2016

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2735 дней назад
27 октября 2016 c 18:30 до 22:00
Москва
Восточная ул., 4, корпус 1, лекторий, 3 этаж

Конференция TEDxSadovoeRingWomen в 2016 году. 27 октября. Лекторий Культурного центра ЗИЛ. Трансляция избранных выступлений TEDWomen из Сан-Франциско, живые выступления наших спикеров и та самая атмосфера TEDxSR.

26-28 октября в Сан-Франциско пройдет конференция TEDxWomen. Мы решили снова идти вместе с глобальной командой TED и организовать наше событие TEDxSadovoeRingWomen. 

Мы знаем, что вопросы роли женщины в обществе, ее жизни, персонального поиска и самореализации, сегодня как никогда актуальны. Организовывая событие, в котором гендерная направленность обозначена в самом названии, мы хотим создать площадку для обсуждения всех волнующих тем. Даже если они не будут звучать со сцены, на TEDxSadovoeRing принято много общаться друг с другом. Уверены, наше событие TEDxWomen будет комфортной площадкой для обмена мыслями и мнениями. 

Главной темой глобального события станет Время. Мы часто ощущаем, что его недстаточно. Значимость времени сложно недооценивать. Оно необходимо для поиска долгосрочных возможностей, решения вопросов бедности, экономического неравенства и изменений климата, и, конечно, для самих себя. Об этом и многом другом мы поговорим 27 октября в ЗИЛ. 

 

В программе события 27 октября: просмотр трансляции события TEDxWomen из Сан-Франциско, много общения и, конечно, наши прекрасные спикеры! 

Спикеры:

Любовь Попова — кандидат искусствоведения, основатель Студии развития творческих способностей

История искусства, как история чувств, эмоций, которые надо суметь пережить, тем самым сделав их частью личного духовного опыта, до сих пор закрыта для широких масс людей.

Любовь Михайловна Попова говорит, что в вопросе познания любого произведения искусства большая роль отводится… телу. Вернее умению откликаться телом на структуру образа и на закономерности его построения. 
Зачем нам такое умение и что произойдет, если его в себе развить, вы узнаете уже на конференции 27 октября.

 

Екатерина Иноземцева — автор бестселлера «Стартап без купюр»,со-основатель ОЖ (the-oj.ru) и проекта TheOstrov (the-ostrov.ru)

Екатерина Иноземцева считает, что для успеха в отношениях необходимо применять анализ, прогнозирование и грамотную стратегию — то есть все те инструменты, которые мы обычно используем в бизнесе. 
Она на собственном опыте доказывает, что отношения строятся не только на небесах, что любое чудо – плод закономерных усилий и вдумчивого подхода.

Семья, как проект: какие инструменты применять, какие цели ставить и на какие показатели успеха ориентироваться — об этом и многом другом мы услышим от нашего нового спикера на TEDxWomenSR.

 

Вилена Чувалова — медиа-художник, автор проекта Медиасказки, сооснователь медиаобъединения Piu Piu

Есть ли место для сказки в эпоху современных информационных технологий? Что это — развлечение или мощный инструмент коммуникации с подсознанием? 
Давайте поговорим о сказках для взрослых?

Вилена Чувалова из проекта Mediaskazki покажет, что роль и значение сказок сильно недооценены и что метафоричные сюжеты могут стать новым словом в области психологии, образования и даже рекламы.

А какое отношение ко всему этому имеют медиа-технологии мы увидим своими глазами уже 27 октября на конференции TEDxWomenSR. 
Это будет действительно захватывающий перфоманс — не пропустите, такого TED еще не видел!

 

Екатерина Рыбакова — общественный деятель, соучредитель "Рыбаков фонд"

Школа будущего — это прежде всего открытая площадка взаимодействия, где свободно общаются все участники процесса. Дать ребенку необходимую среду для удовлетворения естественной потребности в познании мира — вот цель таких школ.

Но как переосмыслить роль школы в судьбе ребенка? Что такое хорошее образование и чем отличается школа-конвейер от школы-сообщества? 
27 октября Екатерина Рыбакова — общественный деятель и сооснователь "РЫБАКОВ ФОНД"а поделится с нами своим решением не только как обеспокоенный качеством образованиям родитель, но и как куратор социальных и образовательных программ фонда.

Внимание: трансляция TEDWomen из Сан-Франциско на английском языке. Выступления живых спикеров на русском.

До встречи на красном ковре!

 

О TEDxSadovoeRing

TEDxSadovoeRing — независимое событие, проводимое в Москве по лицензии TED. Это некоммерческое мероприятие, организованное силами команды энтузиастов, верящих в благородную миссию TEDx. Организаторы TEDxSadovoeRing уверены, что подобные мероприятия необходимы как в Москве, так и по всей России. Интерес к событию продолжает расти, как и стремление к качественному интеллектуальному досугу.

Сайт: http://tedxsadovoering.com

Facebook: https://www.facebook.com/tedxsadovo...

Instagram: http://instagram.com/tedxsadovoerin...

Хэштэг: #TEDxSR

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше