• 3 ноября 2017, пятница
  • Москва, Волгоградский проспект, 42/5 Технополис, проход № 3А

TEDxSadovoeRingWomen 2017 | Мосты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2366 дней назад
3 ноября 2017 c 19:00 до 22:30
Москва
Волгоградский проспект, 42/5 Технополис, проход № 3А

Осень и TEDxSadovoeRingWomen — мы возвращаемся! 3 ноября — 6 живых выступлений на разные темы и трансляция сессии TEDWomen из Нового Орлеана.

 

*  *  *

​Все билеты проданы!

*  *  *

Присоединяйтесь к нашей прямой онлайн-трансляции! Это того стоит. Ведь по опыту прошлых конференций, атмосфера и эмоции передаются даже через экран. Заполните короткую форму по ссылке и мы напомним о трансляции.

В программе: выступления спикеров, нетворкинг, активности от партнеров, ди-джей и детская зона. Смело берите с собой детей — им будет интересно и весело!.

 

Мы продолжаем создавать уникальную атмосферу и хотим, чтобы выступления на нашей сцене были доступны и интересны каждому. 

TEDWomen уже давно вышел за рамки гендерных вопросов. Поэтому не думайте, что конференция только про женщин или только для женщин. Наши спикеры — это женщины из социальных проектов и спорта, политики и телевидения, бизнеса и науки, меняющие мир. Наши гости и зрители — это люди, которые разделяют наши ценности. 

Мы пригласили биолога, тренера, поэта,  политолога и основателя благотворительного фонда, чтобы они рассказали нам, как их работа связана с остальным миром, и что они любят в своём деле.

Почему спорт перестал быть игрой? Как мы вернулись в Средневековье, и что на первом месте в списке ценностей у современных подростков? Можно ли подготовиться к смерти? Какие задачи стоят перед учеными, и сбудется ли мечта человека о вечно молодом и здоровом теле? Это лишь малая часть того, что вы услышите 3 ноября на сцене TEDxSadovoeRing Women в Технополисе.

СПИКЕРЫ:

Екатерина Шульман — политолог, специалист по проблемам законотворчества, человек с безумным количеством идей и инсайтов

Нюта Федермессер — общественный деятель, основательница фонда помощи хосписам «Вера»

Вера Полозкова —поэт, актриса, флагман волных интернет-поэтов

Алла Филина — футбольный тренер

Екатерина Шишацкая — российский биофизик, к слову, самый молодой доктор наук в России

Тема TEDWomen в этом году — «МОСТЫ».  Вместе с вами мы прикоснемся к магии каждого спикера и его искреннему желанию созидать и выходить за рамки гендерных стереотипов. 

ТЕМЫ ВЫСТУПЛЕНИЙ:

Присутствуем ли мы при закате эпохи централизованных государств, массового общества и общеобязательных ценностей? 
Политологи выдвигают версию, что суверенитет государств размывается на двух уровнях: часть полномочий делегируется наднациональным союзам и договорам. Второй уровень — движения за права автономий и городских агломераций, концентрирующих финансовые, производственные и людские ресурсы. Лоскутное одеяло, конкуренция юрисдикций, сеть союзов — Первый мир не видел такого с тех пор, как централизованные абсолютистские монархии выиграли историческое соревнование. Они и сформировали наши представления о великом и ничтожном, рациональном и безумном, прогрессивном и отсталом. 
Времена меняются? Ценности меняются? Ориентиры сдвигаются? Но как и куда? 
Об этом мы поговорим с российским политологом Екатериной Шульман, специалистом по проблемам законотворчества, доцентом РАНХиГС. 

В России в паллиативной помощи (всесторонней поддержке в конце жизни) нуждаются около полутора миллионов человек. И рядом с каждым — еще 10, 20, 30 родственников, коллег, друзей. То есть помощь в конце жизни, помощь хосписа касается каждого. 
Можно ли подготовиться к смерти? Что каждый человек может сделать для этого? Как общаться с тем, кто неизлечимо болен, или тем, кто недавно потерял близкого? Правда ли, что хоспис — это не дом смерти, а дом, где есть жизнь на всю оставшуюся жизнь? Почему где-то это так, а в других местах иначе? 
Нам предстоит честный разговор с человеком с самым большим сердцем — Нютой Федермессер. Нюта — дочь основателя первого в Москве хосписа, Веры Миллионщиковой. 

Мы здесь для того, чтобы говорить о том, о чем нельзя говорить, — говорит Вера Полозкова. Мы пока не раскрываем тему выступления Веры, но это будет не только и не столько стихи. Это то, что стоит услышать, потому что это про нас.

«Нас учили, что спорт — это тяжело и выживет сильнейший. Но спорт — это прежде всего любовь», — делится с нами наболевшим Алла Филина, футбольный тренер и сооснователь Академии футбола Tagsport. У Аллы нетривиальная задача: вернуть детям любовь к спорту, а в спорт — здоровую конкуренцию, мотивацию и хороших тренеров. «Мы научились ковать чемпионов, но так и не научились делать детей по-настоящему счастливыми и влюбленными в то, чем они занимаются. Я сама прошла через 2 спортшколы, и это один из самых тяжелых опытов моей жизни. Мне бы хотелось оградить всех детей в мире от подобного, и, чтобы у наших детей было место, где их уважают, помогают, дают им время и надежду". 
Как это хочет сделать (уже делает) Алла Филина, узнаем 3 ноября. 

Каждый день происходят катастрофы, в которых страдают люди, и задачей медицины является восстановление человека после полученных травм. Одним из современных решений при дефектах тканей является их замена на «искусственные», полученные на основе биоразрушаемых структур с использованием клеток организма. Такие биоимплантаты не отличаются от натуральных тканей и в будущем призваны заменить пересадки. 
Наш спикер Екатерина Шишацкая много лет занимается получением и исследованиями материалов для этих целей. Полученные знания уже позволяют предвидеть успех, но сохраняется много нерешенных вопросов… 
Какие задачи стоят перед учеными и сбудется ли мечта человека о вечно молодом и здоровом теле, мы узнаем из выступления Екатерины Шишацкой.

 

  • Решили присоединиться к нашей онлайн-трансляции? Оставьте нам свою почту, чтобы получить напоминание и не пропустить.

 

На TEDxSR Women будет целых 2 ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ зоны: для детей 4-10 лет от Андерсона и для подростков 9-14 лет от Политеха.

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА:

19:00 до 20:00 — увлекательная экскурсия в фонды Политеха. После экскурсии подростков ждет огромный математический конструктор «Крыша без гвоздей», который любят даже взрослые, или они могут идти в зал на выступления спикеров. 
Детей до 9 лет ждут веселые игры от Андерсон, ростовые куклы, конструкторы. И, конечно, вкусные тортики и еда от самого любимого детского кафе.
 
Это будет первый kid-friendly TЕDx, который мы знаем, и вашим деткам точно будет весело!
 

 

 

О TED

Конференция TED – глобальная площадка для обмена идеями в живом и вдохновляющем формате. Движение под лозунгом “Ideas Worth Spreading” получило широкое распространие, а магия TED объединяет миллионы людей по всему миру.

 

О движении TEDx

Программа TEDx создана, чтобы помочь локальным сообществам, организациям и отдельным личностям возбудить дискуссию и объединить людей под знаком TED. Конференции TEDx появляются благодаря независимой работе энтузиастов, которым удалось получить бесплатную лицензию от TED.

TEDxSadovoeRing — независимое событие, проводимое в Москве по лицензии TED c 2014г. Это некоммерческое мероприятие, организованное силами команды энтузиастов, верящих в благородную миссию TEDx.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше